Юрий Михайлович Амбалов. Д.М.Н. Гепатолог. Инфекционист. Профессор. Руководитель кафедры инфекционных болезней. Академик Рос. Академии Естествознания. Ростов-на-Дону

Амбалов инфекционист гепатолог
Амбалов Юрий Михайлович инфекционист гепатолог
Юрий Михайлович Амбалов. Д.М.Н. Гепатолог. Инфекционист. Профессор. Руководитель кафедры инфекционных болезней. Академик Рос. Академии Естествознания

Контакты для связи со специалистами медицинского центра 

8-918-5544-698 

Звоните по телефону, указанному выше, если Вы желаете записаться на приём лучшему инфекционисту, гепатологу в Ростове-на-Дону и области.  Профессор Амбалов — тот самый врач, которого мы Вам рекомендуем.

Амбалов Юрий Михайлович — высококвалифицированный, опытный, грамотный специалист, который помимо практической деятельности,  долгие годы занимается научной. Благодаря разработке и изучению новых методик диагностики и лечения инфекционных заболеваний, врач обладает бесценными знаниями, которые бесценны в практике доктора и педагогической деятельности. 

Амбалов Юрий Михайлович — высококлассный специалист

Амбалов Юрий Михайлович работает в инфекционном отделении 4. 

Занимается лечением любых инфекционных заболеваний взрослых людей, все виды гепатитов(B,C,A,D.), является лучшим специалистом в Ростове-нА-Дону и области.

По сравнению с 2000 г. и ситуацией сейчас, в нашей среде появляются все новые подвиды заболеваний, не выявляющиеся ранее. Всё это происходит в связи с изменением климата, жизненных условий и т.д. Специалисту нужно иметь обширные знания, образование, опыт, обладать логическим мышлением, чтобы поставить правильный диагноз и разобраться в выборе методов лечения. Перед инфекционистами стоит высокая задача и ответственность за жизнь человека.

Биография специалиста. Амбалов Юрий Михайлович

Ю.М. Амбалов после школы, поступил в РостГосМедИнститут, после его окончания в 1969 году, будущего выдающегося специалиста призвали на службу в ВМФ СССР, здесь Ю.М. Амбалов проходил службу начальником мед. службы войсковых частей.

Юрий Михайлович принимал участие в боевых походах, удостоен ряда правительственных наград.

После армии, врач с 1972г. по проходил ординатуру на кафедре инфекцион. болезней РостМедИнститута. По завершении обучения, приступил к практической  деятельности в институте. Вот уже больше тридцати лет, специалист работает там же. Врач прошел долгий и по своему, тернисты путь, сначала, будучи ассистентом, а теперь уже профессором. Защитил кандидатскую и докторскую диссертационные работы. В 1991 году занял пост зав. кафедрой инфекционных болезней. Является руководителем кафедры и по сей день.

Вклад в развитие кафедры

Амбалов Юрий Михайлович, за время работы в Рост. государственном мед. университет, внес огромный вклад в развитие и усовершенствование лечебной, педагогической и научной работы на кафедре. Разработал в корне, новые, современные методы преподавания науки об инфекционных болезнях для студентов старших курсов всех факультетов в институте. А также — для врачей — практиков, специализирующихся на лечении инфекционных болезней. Предложил уникальные стандарты лечения инфекционных пациентов.

Научные интересы профессора нашли свое истинное воплощение в направлениях исследовательской деятельности, которая  проводится под его руководством сотрудниками кафедры. Исследовательская деятельность проводится по направлениям проблем клинической дефектологии и фармакоэкономики инфекцион. заболеваний. Так же изучаются патогенетич., диагностич. и терапевтические особенности вирусных гепатитов,  дифтерии, рожи, лептоспироза, ботулизма и трихинеллеза острого и хронического характера.

Достижения специалиста и личностные качества

За время работы профессором Амбалов опубликовал более 450-ти научных работ, получил двадцать пять авторских свидетельств и патентов на собственные изобретения.

Под чутким руководством профессора были защищены двенадцать кандидатских диссертационных работ и одна докторская диссертация.

Амбалов Ю.М.  был избран членом Р.А.Е. за заслуги в научном и педагогическом процессе. Является  руководителем Р.А.Е. в Ростове-нА-Дону.

Вот уже пятнадцать лет профессор Амбалов- председатель Ростовской обл. ассоциации инфекционистов.

Амбалов Ю.М.  необыкновенно жизнерадостный человек и многосторонняя личность. Не взирая на большую занятость и фанатичную любовь к профессии, доктор умудряется найти время для увлечений спортом, дружеских встреч со школьными товарищами, неформального общения с коллегами. Самой главной любовью специалиста являются его дети и внуки, а их у него много. 

Полезная информация для пациентов 

Инфекционные болезни в современном мире приобретают все более распространённый характер, видоизменяются, тем самым представляя немалую опасность для населения. Появляются все новые, неизведанные болезни, с которыми, инфекционистам еще не приходилось сталкиваться ранее. Именно поэтому, врачам актуальной специализации, просто необходимо обладать достаточным уровнем образования, немалым практическим багажом знаний и навыков, искромётным мышлением, быстрой сообразительностью, ведь от этих качеств, во многом, зависит эффективность своевременной и правильной диагностики болезней, и соответственно, борьбы с ними. 

Амбалов Юрий Михайлович — врач по призванию, человек, посвятивший пол жизни профессии доктора. Звоните по телефону:

8-918-5544-698 для записи на приём к лучшему инфекционисту, гепатологу в Ростове-на-Дону и области.