Ростов гепатолог инфекционист — Брусняк В.С.

Ростов гепатолог инфекционист — Брусняк В.С.

гепатолог ростов
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Ростов гепатолог инфекционист — Брусняк В.С. Информация 

Виктор Сергеевич Брусняк — гепатолог, инфекционист высшей категории, с 2007 работает по специальности. 

8-928-900-32-69 — номер телефона для записи на консультацию к врачу. 

Окончил РостГМУ. Прошел обучение в ординатуре. Регулярно проходит курсы повышения квалификации.

Лечит: Вирусный гепатит, Неалкогольная жировая болезнь печени, Цирроз печени, Стеатоз печени, Желтуха, Неалкогольный стеатогепатит, Токсический гепатит, Алкогольный гепатит,

Синдром Жильбера и др.

Ростов гепатолог инфекционист - Брусняк В.С.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Инфекционист — Виктор Сергеевич Брусняк

Инфекционист специализируется на диагностике и лечении болезней, которые распространяются от человека или от животных к человеку. Инфекционист занимается диагностикой и лечением многочисленных паразитарных и инфекционных заболеваний. Для каждого из этих заболеваний характерна своя периодичность и своя очаговость.

Периодичность представляет собой способность болезни к формированию периодических вспышек.

Очаговость — вспышки заболевания возобновляются в одних и тех же географических зонах. Опираясь на подобную информацию, инфекционист может прогнозировать появление вспышек заболевания и минимизировать ущерб для организма с помощью иммунизации и информирования относительно симптомов болезни, чтобы, как можно быстрее, обратиться к врачу. Так, инфекционист может выполнять работу и эпидемиолога в т.ч.

Большой проблемой для инфекциониста является высокий темп миграций населения, за счёт миграций серьёзно изменяется очаговость болезней. К примеру, малярия раньше выявлялась только в жарких странах, но за последнее время заболевание часто диагностируются также у жителей стран с холодным и умеренным климатом. В некоторых ситуациях, учитывая посещение жарких стран пациентом, можно заподозрить наличие малярии. Но если она развивается у пациента, который никогда не покидал своего региона, для него это заболевание совершенно не характерно, диагностирование малярии становится очень сложной задачей. При всём при этом, причина сложности не заключается в сложностях технических аспектов диагностирования малярии, а заключается в том, что наличие подобного заболевания просто не берётся во внимание специалистами, учитывая проживание в определенном регионе.

Ещё одной серьёзной сложностью является частая изменчивость микроорганизмов из-за мутаций и несение приспособительнго характера. Бактерии, вирусы, простейшие микроорганизмы таким образом, приобретают свои новые свойства, за счёт которых существенно изменяется их Клиническая типичная картина и соответственно, периодичность вспышек, расширяется площадь очагов болезни. Таким путём микроорганизмы могут приобретать устойчивость к лекарственным средствам, которые ранее были эффективны для их лечения. Подобные особенности требуют от врача инфекциониста большого запаса знаний и умения эти знания применять.

При выявлении новых микроорганизмов инфекционист первым оповещает санитарно-эпидемиологическую службу бу-бу которое в свою очередь, организовывает необходимые мероприятия, которые направлены на защиту населения и изучение свойств и морфологии новых возбудителей.

Ростов гепатолог инфекционист - Брусняк В.С.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Заболевания, которые лечит инфекционист:

брюшной тиф;

сальмонеллез;

ботулизм;

эпидемический сыпной тиф;

малярия;

аденовирусная инфекция;

коклюш;

скарлатина;

корь;

ветряная оспа;

клещевой энцефалит;

эпидемический паротит;

дифтерия;

чума;

грипп;

ВИЧ-инфекция;

боррелиоз;

вирусные гепатиты;

энтеровирусная инфекция;

бешенство;

полиомиелит;

холера и мн.др.

Ростов гепатолог инфекционист - Брусняк В.С.
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Ростов гепатолог инфекционист — Брусняк В.С. Контактная информация Для пациентов 

Вы можете записаться на консультацию к гепатологу инфекционисту по телефону 8-928-900-32-69