Ануфриев Игорь Иванович. Пульмонолог. Терапевт, К.М.Н. Специалист высшей категории. Доцент кафедры фтизиатрии и пульмонологии Ростовского государственного медицинского университета. Заведующий отделением пульмонологии. Ростов-на-Дону

Ануфриев Игорь Иванович пульмонолог
Ануфриев Игорь Иванович пульмонолог
Ануфриев Игорь Иванович. Пульмонолог. Терапевт, К.М.Н. Специалист высшей категории. Доцент кафедры фтизиатрии и пульмонологии Ростовского государственного медицинского университета. Заведующий отделением пульмонологии

Ануфриев Игорь Иванович, пульмонолог, терапевт, кандидат высшей категории со стажем работ 47 лет, кандидат наук, доцент кафедры фтизиатрии и пульмонологии Ростовского государственного медицинского университета, заведующий отделением пульмонологии, Ростов-на-Дону. 

Информация 

Дыхание – это то, что сопутствует нас на протяжении всей жизни. Можно сказать, что дыхание – это и есть сама жизнь. В среднем, человек может обойтись без воздуха от сорока до шестидесяти секунд. Рекордом является 1342 секунды задержки дыхания. Но и это не может быть чем-то, что может помочь нам обойтись без воздуха большое время, ведь это чуть более 22 минут. Именно поэтому органы дыхания – это то, что каждый человек должен беречь свои легкие, беречь настолько жизненно важный орган. Заболевания дыхательных путей – это достаточно обширная категория болезней. Диагностикой и лечением их занимаются хирурги, терапевты, и если с этими врачами все более или менее понятно, то такая специализация, как врач-пульмонолог ставит большинство обывателей в тупик.

Кто же такой пульмонолог?

Этот врач также занимается лечением заболеваний нижних дыхательных путей. В целом, следует разобраться, почему эти заболевания вывели в отдельный раздел медицины. В первую очередь это связано с достаточно большим количеством этих заболеваний как в видовом плане, так и в смысле распространенности. Высокую распространенность заболеваний дыхательных путей обуславливает то, что в большинстве случаев они передаются воздушно-капельным путем, что увеличивает риск заразиться для окружающих больного людей. Также, за годы изучения этой специальности был собран огромнейший массив знаний по заболеваниям нижних дыхательных путей. А соответственно, для изучения и овладения всей этой информации требуется врач узкой специальности. Но ведь при появлении каких-либо симптомов, простой человек, никак не связанный с медициной, не сможет точно определить, нужно ли ему уже идти к пульмонологу. Очень удачным в данном случае будет выбор врача, работающего сразу по двум специальностям: пульмонолог и терапевт, ведь как терапевт данный врач сможет определить, нужны ли здесь знания, имеющиеся у пульмонолога, а в случае необходимости, назначит нужное лечение.

Если Вы ищите такого врача, то обращайтесь по телефону: +7-918-5544-698 

Ануфриев Игорь Иванович. Достижения 

Ануфриев Игорь Иванович. Пульмонолог
Ануфриев Игорь Иванович. Пульмонолог. Терапевт, К.М.Н. Специалист высшей категории. Доцент кафедры фтизиатрии и пульмонологии Ростовского государственного медицинского университета. Заведующий отделением пульмонологии

Игорь Иванович работает в медицинской сфере уже более 47 лет. Является доцентом кафедры фтизиатрии и пульмонологии Ростовского государственного медицинского университета, заведующим отделением пульмонологии. Наука и обучение всегда привлекали Игоря Ивановича. Получив золотую медаль в школе, он не остановился на этом и получил диплом с отличием при выпуске из университета. Но и будучи врачом, Игорь Иванович продолжает свою научную деятельность, доказывая, что практическая медицина неразрывно связана с теоретической. Ануфриев Игорь Иванович опубликовал 86 научных работ. Также ему принадлежат 3 авторских свидетельства на изобретения и 26 рационализаторских предложений. 

Помимо всего этого, Игорь Иванович является показателем того, как должен работать врач, преданный своему делу. За многие годы работы врач терапевт-пульмонолог накопил огромнейшее количество благодарных отзывов о своей работе. Пациенты не раз упоминали профессионализм и понимание со стороны Игоря Ивановича.

Если Вы ищите именно такого врача, обращайтесь по номеру +7-918-5544-698.

Что лечит Ануфриев Игорь Иванович? 

Как уже говорилось ранее, врач-пульмонолог занимается диагностикой и лечением заболеваний бронхов, легких и трахеи. Заболевания дыхательных путей в целом весьма распространены, что связано с путями передачи вирусных заболеваний данного органа, с ухудшением экологии, увеличением количества курящих людей. Все это приводит к тому, что у пульмонологов становится все больше пациентов. 

Какие же именно болезни лечит Ануфриев Игорь Иванович? 

Если сузить огромный перечень заболеваний, которые лечит пульмонолог, то можно выделить основные и самые распространенные – это пневмония, туберкулез, бронхит, как острый, так и хронический, бронхиальная астма, плеврит, саркоидоз легких или других дыхательных органов, абсцесс легкого, заболевания, вызванные попаданием в систему дыхания химических веществ, а также инородных тел. Эти заболевания наиболее распространенные и знакомы обывателю. Но на самом деле список заболеваний весьма большой. Можно сказать, что пульмонолог занимается диагностикой и лечением абсолютно всех заболеваний, затрагивающих дыхательную систему. 

Когда следует обращаться к пульмонологу? 

Чаще всего к пульмонологу направляет терапевт, но есть ряд симптомов, при которых посещение врача-пульмонолога можно считать необходимым:

1) Утренний кашель, который не редко может появиться у курильщиков с большим стажем. Данный кашель сопровождается достаточно обильным количеством мокроты и свидетельствует о наличие у человека хронического бронхита. 

2) Сухой или влажный кашель, который длится достаточно долгий период времени – недели и тем более месяцы. Такой кашель может также свидетельствовать о хроническом заболевании легких. 

3) Одышка, возникающая не из-за серьезных физических нагрузок. Если возникает одышка при минимальных нагрузках, либо же и вовсе при отсутствии таковых, следует немедленно обратиться к врачу-пульмонологу.

4) Одышка, связанная с затрудненным выдохом.

5) Кашель, при котором выделяется мокрота нетипичного (желтоватого, зеленоватого, розового) цвета, либо же сопровождаемая сгустками крови. 

6) Сильная необоснованная усталость, сонливость и сухость во рту после сна.

7) Боли при вдохе или выдохе. 

При обнаружении хотя бы одного из вышеуказанных симптомов, обращайтесь по телефону +7-918-5544-698 для записи к профессиональному врачу пульмонологу-терапевту. 

Как предотвратить заболевание? 

К сожалению, уехать в деревню, где чистый воздух, нет машин и организм чувствует себя максимально здоровым не всегда есть возможность, а жизнь в современном городе – это дым, выхлопные газы, поступающие к нам в легкие. Как же добиться отсутствия хронического заболевания легких современному человеку? 

1) Подходящий район. Зачастую люди выбирают жилье, исходя из того, как удобно добраться на работу. Но если Вы работаете, например, на заводе, то такое соседство маловероятно обрадует Ваши легкие. Именно поэтому лучше выбрать жилье на другом конце от индустриальной части города. Желательно, чтобы рядом было много деревьев, например парк, или лес. 

2) Вредные привычки. Каждый знает, что курить – это вредно. Однако люди продолжают подвергать свое здоровье опасности. Если Вам дорого Ваше здоровье, откажитесь от курения и дышите полной грудью. 

3) Больше движения, правильное питание. У людей с избыточной массой возникает огромное количество проблем из-за скоплений жира, поражающих многие органы. Не исключено и дыхание. Больше двигайтесь, ешьте на ужин салат, берите велосипед и отправляйтесь на прогулку с детьми 

Контакты для потенциальных пациентов 

Если у Вас или Ваших близких есть какие-либо проблемы, связанные с дыхательной системой человека, либо если Вы подозреваете наличие какого-либо другого заболевания, по имеющимся симптомам, или же если Вам необходимо пройти профилактический осмотр у квалифицированного и одного из лучших врачей Ростовской области в иной медицинской сфере, обращайтесь за помощью по номеру+7-918-5544-698

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *