Консультация хирурга на дому

Консультация хирурга на дому

Услуги надомного консультирования

Практика приглашения врача на дом для проведения консультаций известна с давних времен и не утратила своей актуальности в наше время. На сегодняшний момент медицинскими услугами на дому  пользуются около  40-50 % жителей нашей страны.  Все они являются представителями разных социальных слоев, которые по различным причинам предпочли использовать надомное посещение  врача. Свои услуги по консультированию пациентов оказывают многие лечебные учреждения и медицинские центры города  Ростов-на-Дону, предлагая для приглашения  специалиста в той или иной области, например в хирургии – Мы знаем имена высококлассных специалистов, осуществляющих консультации на дому, звоните по ном: 8-918-55-44-698,  и постараемся посоветовать вам лучшего!

Консультация хирурга на дому - Сивиринов Юрий Юрьевич
Консультация хирурга на дому — Сивиринов Юрий Юрьевич

Особенности проведения консультации: плюсы и минусы

Конечно, консультирование в домашних условиях имеет как свои преимущества, так и некоторые недостатки. В качестве плюсов можно отметить то, что пациент, не имеющий возможности  обратиться  в  медицинское учреждение может встретиться с хирургом в любое удобное для него время, имея возможность спокойно изложить свои жалобы, не беспокоясь о времени  визита.  Старая истина о том, «что  дома и стены помогают» также не лишена смысла, так как  очень важно заставить пациента чувствовать себя расслаблено в процессе общения с врачом, а домашняя атмосфера является самой приемлемой.

Сложности обследования

Теперь о недостатках. Осложнения может вызвать ограниченность возможных медицинских манипуляций, ведь бывают случаи, когда больному необходимо пройти обследование  с применением лабораторной аппаратуры. При подобном повороте событий, хирургу нужно объяснить больному важность клинического исследования, способствующего успешному лечению.

Возможные медицинские манипуляции

Консультация хирурга  на дому является целесообразной, если пациенту требуется выполнить некоторые  инвазивные процедуры по поводу:

  1. Перевязки и антибактериальной  обработки ран;
  2. Обработки гнойников,  пролежней, ожогов;
  3. Сшивания или снятия швов;
  4. Боли в брюшной полости;
  5. Обморожения конечностей.

Надомное посещение при наличии заболеваний

Показан вызов хирурга на дом, если у пациента имеются следующие заболевания:

  1. Сахарный диабет;
  2. Варикозное расширение вен;
  3. Тромбофлебит и многие другие.

Послеоперационный период

Также важно уточнить, что надомный визит специалиста может стать необходимостью, если пациент недавно пережил оперативное хирургическое вмешательство и у него наметились некоторые осложнения (началось воспаление швов, необходимо заменить катетер и т.д.). Они могут возникнуть по ряду причин: неправильный уход за пациентом, нарушение предписаний врача, отсутствие навыков оказания медицинского ухода.  Консультация и осмотр хирурга возможно сможет облегчить состояние пациента, проходящего процесс реабилитации.

Спешите позвонить

По вопросам возможного посещения  хирурга для консультирования у вас дома, звоните по тел: 8-918-55-44-698. Также вы можете связаться с опытным специалистом в области хирургии, врачом высшей категории,  К.М.Н. Сивириновым Юрием Юрьевичем, которого можете пригласить для проведения консультации.