Снежко Ирина Викторовна — гематолог

Снежко Ирина Викторовна — гематолог

Мы надеемся, что наши публикации смогут помочь вам в поиске квалифицированного гематолога, имеющего многолетний опыт консультирования пациентов. По вопросам возможной записи на прием можно звонить по ном: 8-863-294-46-98.

О  медике

Снежко Ирина Викторовна – талантливый гематолог, имеющая высшую квалификационную категорию. В настоящий период  является специалистом гематологического отделения РостГМУ. Руководит  отделением  профессор Шатохин Ю.В.

Снежко Ирина Викторовна - гематолог
Снежко Ирина Викторовна — гематолог

На пути к профессии

Студенткой обучалась на факультете лечебного дела в Ростовском медицинском институте. В 1984 г. она стала дипломированным специалистом и начала свою трудовую деятельность. Практиковалась в качестве врача в лечебных учреждениях Волгодонска и Ростова-на-Дону (больница №8). Однако ее трудовые будни не стали поводом для прекращения обучения. Снежко поступила в интернатуру, где изучала азы терапии. Позже, после завершения интернатуры в 1985 г., наступил следующий этап учебы — ординатура.  Около двух лет было отдано обучению на кафедре внутренних болезней № 1. Затем последовал новый рывок, который был ознаменован вступлением в должность ординатора в отделении гематологии ОКБ (с 1992 вплоть до 2000 гг.). Опыт, полученный по месту этой работы, помог Снежко в ее дальнейшей деятельности.

Работа на кафедре

Благодаря своему упорству и желанию постоянного саморазвития защитила кандидатскую диссертацию в 2003 г. Стоит отметить, что ее наставником был Шатохин Юрий Васильевич. Плодотворное сотрудничество принесло положительные результаты,  так как впоследствии  в соавторстве с  Шатохиным, сотрудниками кафедры и Снежко,  было выпущено 4 монографии, а также  важно отметить и  их участие в создании федерального руководства по гематологии. Есть два патента на изобретения. В 2006 году Ирина Викторовна стала  доцентом кафедры гематологии и трансфузиологии  ФПК и ППС медицинского университета Ростова.

 Научные изыскания

Ее исследования продолжаются. Способствуют им и ее консультативные приемы на базе клиники РостГМУ, а также изучение вопросов, касающихся   актуальных проблем гематологии.  

Приоритетные направления работы:   

  1. Анемии;
  2. Лимфопролиферативные заболевания;
  3. Лейкозы;
  4. Лимфаденопатии;
  5. Спленомегалии;
  6. Тромбофилии;
  7. Не вынашивание беременности и многие другие.

Доктор участвует в российских и международных конференциях и съездах ведущих гематологов. Общий стаж ее медицинской деятельности – с 1984 года, что касается клиники медицинского института, то она работает в ней с 2001 года и до настоящего момента.

Для пациентов

Посетить компетентного врача — это желание каждого человека, страдающего от того или иного заболевания. В настоящее время каждый желающий может получить возможность записаться для консультации, даже если он проживает за пределами южной столицы. Мы постараемся оказать помощь в поиске грамотного гематолога, если вы позвоните по тел: 8-918-55-44-698.