Гукасян Елена Леонидовна — ЛОР Ростов. Врач первой категории. Ростов-на-Дону

Гукасян Елена Леонидовна. ЛОР. Врач первой категории

Гукасян Елена Леонидовна — ЛОР Ростов

Гукасян Елена Леонидовна. ЛОР. Врач первой категории
Гукасян Елена Леонидовна. ЛОР. Врач первой категории

Информация для пациентов

Гукасян Елена Леонидовна. ЛОР. Врач первой категории. Приступила к своей профессиональной деятельности в 2006 году. Принимает пациентов в Гор.Больнице 1 им. Семашко. Если Вы чувствуете боль в горле, Вас мучает кашель, осиплость голоса, заложенность носа, боли в ушах и мн.др., то Вам несомненно нужно обратиться за консультацией к врачу- оториноларингологу.
8-928-900-32-69
Запись на приём к специалисту из любого раздела медицины.

Образование специалиста. Гукасян Елена Леонидовна — ЛОР Ростов

Елена Леонидовна в 2006 году окончила
РостГосМедУниверситет

В 2009 году она прошла ординатуру в РостГосМедУниверситете по оториноларингологии

В 2014 году прошла повышение квалификации по оториноларингологии

Гукасян Елена Леонидовна
Гукасян Елена Леонидовна. Сертификат стр.1
Гукасян Елена Леонидовна. Диплом специалиста
Гукасян Елена Леонидовна. ЛОР
Удостоверение о повышении квалификации
ЛОР в Ростове
Удостоверение о повышении квалификации стр 2
Гукасян Елена Леонидовна. Сертификат стр.2
Гукасян Елена Леонидовна. Сертификат стр 2

Гукасян Елена Леонидовна. ЛОР — оториноларинголог

Елена Леонидовна является врачом — оториноларингологом. Занимается лечением заболеваний ушей, носа, носоглотки, горла. Все эти органы связаны в единой системе.

В нашем обществе люди привыкли лечить ЛОР-заболевания привычными традиционными методами, не прибегая к помощи специалистов. Из-за чего,  как правило, возникает масса осложнений. К врачу люди обращаются лишь в крайнем случае, когда недолеченные ЛОР-болезни негативно отражаются на других близлежащих органах и системах.
Игнорирование обращения к специалисту может привести к серьезным проблемам с головным мозгом, т.к. зона воспалительного процесса находится в непосредственной к нему близости.

Если Вам требуется опытный специалист в данном разделе медицины, то Вы можете обратиться к  нам по телефону указанному ниже. Мы постараемся помочь Вам определиться с выбором врача, подберем удобное время для записи и предоставим необходимые контакты. 8-928-900-32-69

Гукасян Елена Леонидовна - ЛОР Ростов
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Чем занимается врач?

Многие считают, что между ЛОРом и оториноларингологом существует разница. Но это не так.
Эти понятия идентичны.

Отоларинголог, как и ЛОР становит диагноз, назначает терапию на основе проведенных обследований и сделанных анализов.  По необходимости выполняет хирургическое вмешательство, к примеру, с целью извлечения инородных тел из носа, уха или горла.

Что лечит оториноларинголог?

Заболевания, лечением и диагностикой которых занимается врач, довольно многочисленны и разнообразны.
Это респираторные болезни, воспаление различных отделов ушей, простуды и т.п. Условно ЛОР-заболевания можно разбить на 3 группы:

Заболевания носа: гайморит, фронтит, ринит, синусит, полипы в носовой полости

Заболевания ушей: отит, тимпанит, тугоухость, травмы уха, евстахиит

Заболевания гортани, горла: фарингит, ларингит, ангина, воспаление миндалин

Когда рекомендуется обратиться к оториноларингологу?

  • при остром или хроническом насморке
  • при нарушении дыхания носом
  • при снижении или ухудшении слуха
  • при ощущении боли в ушах, которая может отдавать в зубы или виски
  • при деформации нос-вой перегородки
  • постоянная боль в горле
  • попадание инородных тел в полость уха, рта или носа

Как проходит прием отоларинголога?

Поход к ЛОРу не требует каких-то подготовительных процедур.
Главное, перед приходом к оториноларингологу минимизировать прием лекарственных средств, с помощью которых больной блокировал симптомы заболевания.
Это важно, т.к. необходимо дать возможность врачу точно поставить диагноз.
Для постановки правильного диагноза врачу понадобится осмотреть все органы, которые относятся к ЛОР-болезням, т.к. зачастую заболевание может затронуть сразу несколько органов.

Также специалисту необходимо предоставить максимально точную информацию о времени появления первых признаков и условий проявления болезни.

ОР Ростов
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Как выполняется инструментальный осмотр у врача?

По причине того, что органы уха, горла и носа располагаются внутри шеи, головы, установить диагноз только на основании внешних признаков и пальпации не является возможной.

Осмотр при помощи специальных инструментов для обследования ЛОР — органов практически не доставляют дискомфорта, только при ярко выраженных болевых синдромах.

Почти каждый пациент, будучи на приёме у ЛОР-врача, сталкивается с инструментальным обследованием.

Слизистая носа обследуется при помощи носового зеркала. Оно похоже на обратные плоскогубцы, с его помощью аккуратно раздвигаются преддверья носа так, чтобы свет от налобного фонаря(рефлектора) попал внутрь носа.

Эпифарингоскопия-обследование, которое подразумевает обследование глотки и зева при использовании мед. шпателя и носогл-точного зеркала. Чтобы определить состояние внешнего и среднего уха, а также, барабанной перепонки, врач использует ушные воронки разных размеров.

Методы диагностики и лечения ЛОР-заболеваний

При помощи современных медицинских технологий ученым удалось создать ЛОР — комбайн- многофункциональный аппарат в отоларингологии.  Включает в себя необходимые инструменты для мед-цинского обслуживания и лечения заболеваний ЛОР — органов.
Прибор при помощи эндоскопов может выводить состояние слизистых- уха, носа горла и др. органов на монитор, это в разы упрощает работу с больными и постановку точного диагноза.
С помощью ЛОР — комбайна специалист -отоларинголог может осуществлять оперативные  вмешательства и минимизировать повреждения тканей.

Гукасян Елена Леонидовна - ЛОР Ростов
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Если Вам нужен оториноларинголог

Гукасян Елена Леонидовна. ЛОР. Врач первой категории. Специалист имеет необходимый опыт и практические навыки в диагностике и лечении болезней ЛОР-органов. Звоните по телефону  указанному ниже,  чтобы записаться на консультацию к данному специалисту или другим врачам, которые Вам требуются. 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *