Сосудистый хирург — Ростов


Сосудистый хирург — Ростов

Сосудистый хирург - Ростов
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Сосудистый хирург — Ростов. Информация

Лучшие сосудистые хирурги в Ростове-на-Дону, кандидаты медицинских наук, профессора, специалисты высшей квалификационной категории.

Запись на консультацию — 8-928-900-32-69

Сосудистый хирург - Ростов
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Какие болезни лечит сосудистый хирург?

  • Варикозная болезнь
  • Сосудистые звездочки
  • Лимфатические отеки
  • Венозные трофические язвы
флеболог ростов
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Способы лечения 

Специалисты занимаются малотравматичным лечением:

ЭВЛК (эндовенозная лазерная коагуляция — запаивание вен лазером

склеротерапия

минифлебэктомия и мн.др

Во время операции ЭВЛО не используется наркоз или спинномозговая анестезия, человек находится в сознании, единственные некомфортные ощущения, их необходимо потерпеть, это инъекции местного анестетика по ходу вен. После окончания процедуры человек дееспособен, никаких серьезных болевых ощущений не имеется.

В течение нескольких первых дней после операции ЭВЛО будет происходит следующее:

В первый день после проведения операции ЭВЛО проводится контрольный осмотр, проводится УЗИ, врач удостоверится, что все проведено правильно. В течение 4-5 дней после проведения операции необходимо носить компрессионные чулки.

На ноге по вене будут наблюдаться небольшие синяки, они в течение 2-х недель самостоятельно пройдут. Необходимо будет ежедневно прогуливаться. Нельзя поднимать тяжести в течение трех дней, и посещать парилку. 

Это все ограничения, пациент на следующий день может пойти на работу и вести нормальный образ жизни.

ростов флеболог отзывы
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Сколько необходимо наблюдаться у флеболога после проведения операции?

Наблюдается пациент в течении года, проводятся контрольные осмотры через 1 месяц, через полгода и через год.

Как правило, через полгода, пролеченный лазером вена, рассасывается самостоятельно, не определяется на УЗИ, это свидетельствует о выздоровлении. Затем врач рекомендует проходить ежегодные профилактические осмотры, так как заболевание вен считается хроническим, и могут быть поражены также и другие вены. 

Когда пациенту разрешается вернуться к физическим нагрузкам после проведения операции?

При лазерном лечении варикозной болезни физические нагрузки можно даже не прерывать. Напротив, врач порекомендует ежедневные пешие прогулки в течение 40 или 60 минут, на протяжении двух недель, ограничивать стоит лишь поднятия тяжестей весом свыше 10 кг в течение нескольких дней.

При наличии предрасположенности к развитию варикозной болезни врачи рекомендуют больным всю жизнь стараться избегать поднятии тяжести весом более 50 кг.

Может ли какая-либо специальная диета замедлить или предотвратить развитие варикозной болезни?

К большому сожалению , предотвратить или вылечить варикозную болезнь при помощи диета, невозможно. Варикозная болезнь относится к группе именно хирургических заболеваний и излечить её возможно только при хирургическом вмешательстве.

Но в случае если у больного уже обнаружен варикоза, то необходимо обращать внимание на нужное потребление жидкости и ни в коем случае не допускать обезвоживание организма

Конечно, заболевание такие методы не смогут излечить, но помогут в профилактике тромбоза.

Что может помочь предотвратить повторное развитие заболевания? 

К Великому сожалению полностью предотвращающих повторное развитие варикозной болезни, проверенных методов не существует.

Если учитывать генетическую предрасположенность к развитию болезни, вероятно варикозная трансформация любой из подкожных вен конечности.

Разумеется, существуют различные профилактические методы, которые могут значительно уменьшить вероятность развития болезни.

Изначально, это конечно же, активный образ жизни и избежание долгого стояния или сидения.

Варикозную болезнь нижних конечностей возможно излечить лишь хирургическими способами. Эндовенозная лазерная облитерация на сегодня является наиболее эффективным и безопасным методом лечения варикозной болезни нижних конечностей.

Сосудистый хирург - Ростов
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Необходимо ли оперироваться, если болезнь не беспокоит? Сосудистый хирург — Ростов

Варикозное расширение вен довольно часто наблюдается у мужчин , несмотря на наличие множества варикозных у узлов, у них отсутствуют жалобы, ничего не беспокоит, нет косметического дефекта.

Но оперативное вмешательство необходимо в любом случае.

Варикозная болезнь весьма опасная за счёт осложнений, особенно для людей со склонностью к тромбообразованию в деформированных венах, за счёт застоя крови.  Никакая профилактика не помогает и тромбоз может развиться стремительно и протекать бессимптомно. Но варикозная болезнь обязательно даст о себе знать.

Лечить варикозную болезнь нужно сразу, чтобы не дожидаться самого серьезного осложнения, такого как: тромбоз. 

Сосудистый хирург — Ростов. Запись на консультацию 

Записаться на консультацию к врачу Вы можете по номеру 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *