Ростов ведущий педиатр — Пономаренко Я.В.

Ростов ведущий педиатр — Пономаренко Я.В.

Ростов ведущий педиатр - Пономаренко Я.В.
Запись на любые обследования — 8-928-900-32-69

Информация о докторе. Ростов ведущий педиатр — Пономаренко Я.В.

Для того чтобы уточнить информацию о ведущих специалистах в области медицины в различных городах России, вам достаточно обратиться по контактному номеру 8-928-900-32-69. Ярослав Владимирович Пономаренко является опытным педиатром в Ростове-на-Дону. Стаж его работы с 1987 года, занимается лечением и диагностикой, профилактикой различных заболеваний У пациентов детского возраста.

Ростов ведущий педиатр - Пономаренко Я.В.
Госпитализация для обследования и лечения (в т.ч. оперативного) в стационары. 8-928-900-32-69

Чем занимается педиатр?

Обычно на консультации врач-педиатр оценивает нервно-психическое и физическое развитие ребёнка, назначает профилактические процедуры, лечит целый спектр различных заболеваний. Педиатр знает симптоматику разных заболеваний, знает основы фармакологии, подбирает нужные лабораторные и инструментальные методы обследования. К врачу педиатру часто обращаются родители новорождённых малышей и детей, посещающих детский сад или школу. 

Ростов ведущий педиатр - Пономаренко Я.В.
Запись на любые обследования — 8-928-900-32-69

К доктору обращаются в экстренном и плановом порядке. 

К педиатру рекомендуется обратиться сразу после выявления начальных симптомов любых заболеваний. Это помогает начать лечебный процесс на ранней стадии болезней, тем самым повысив эффективность лечения и увеличив шансы на быстрое полное выздоровление.

Педиатр работает как с ребёнком, так и с его родителями.

Задачи педиатра:

Специалист собирает анамнез, то есть основную информацию о состоянии ребёнка, тревожных симптомах, изучает историю болезни, проводит осмотр, назначает диагностические мероприятия, направляет к другим узким медицинским специалистам.

В карточке пациента педиатр указывает дату приёма, основные жалобы, назначенные диагностические обследования, применяемые медикаментозные препараты, пройденные терапевтические процедуры и так далее.

Родителям, в свою очередь, желательно сохранять все выписки рецепты, выданные врачом, что поможет восстановить историю заболевания при вероятной утрате медицинской карты. 

На консультацию к педиатру следует записаться в следующих ситуациях:

Если ребёнок испытывает боли в любых органах, у него повышенная температура тела, при расстройствах пищеварения, при насморке и кашле, при появлении высыпания, при покраснении глаз, при наличии любых отклонений в психическом и физическом развитии.

Запись на любые обследования — 8-928-900-32-69

Ростов ведущий педиатр — Пономаренко Я.В.

8-928-900-32-69 

Для уточнения информации обращайтесь по телефону

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *