Атерома — кто лечит Ростов?

Атерома — кто лечит Ростов?

Атерома - кто лечит Ростов?
Вы можете проконсультироваться с доктором лично, позвонив по тел. 8-928-900-32-69

Атерома может возникать на любых участках тела, где могут расти волосы, но часто развивается на волосистой части головы, лице или спине.





Атерома. признаки причины лечение в ростове
Атерома в зоне анального прохода

Информация 

Если Вы обнаружили на своём теле новообразование, похожее на атерому, то Вам следует обратиться к дерматологу, в тот в свою очередь, направит Вас к нужному специалисту, если это необходимо. Это м.б. хирург, онколог и т.д.

 8-928-900-32-69 — номер телефона для записи на консультацию к необходимым Вам специалистам.



Так что же такое атерома?

Атерома — заболевание кожи. При данном заболевании нарушается полноценная работа сальных желез, в которых образовывается плотное доброкачественное образование кистозной природы. Затрудняется отток секрета.



Возможные причины атеромы


Существует истинная и ложная атерома. 

Истинная атерома считается наследственно-обусловл-нным заболеванием и проявляется в период эмбр-онального развития. 

Ложная атерома появляется из-за закупорки протоков сальной железы, и из-за невозможности отхождения секрета. 

Атерома в области анального прохода
Атерома около заднего хода

Закупорка сальной железы с течением  времени приводит к развитию полого мешочка-кисты, который заполнен видоизмененным кожным салом. Причиной возникновения заболевания м. б. гормональные изменения, нарушение обмена веществ, факторы внешней среды.



Симптомы возникновения атеромы


На коже человека начинают образовываться мягкие округлые подкожные образования, имеющие четкие границы. Их величина м. б. как размером с горошину, так и размером куриное яйцо.  

Человек может не чувствовать какого-либо дискомфорта от наличия атеромы на теле, но при не применении нужных мер, имеется вероятность появления осложнений.

Именно  поэтому очень важно при возникновении первых признаков заболевания, необходимо пройти своевременное обследование у специалиста и по необходимости, лечение заболевания.

Атерома - кто лечит Ростов?
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69



Диагностика заболевания 

Чтобы исключить наличие фибромы, гигромы или липомы, необходимо использовать дифференциальный метод диагностики.

Наиболее информативным лабораторным методом диагностики считается гистологич-кое исследование тканей. 



Чем опасна атерома?


Опасность заболевания заключается в том, что образования имеют склонность к воспалению. Воспаление, в последствии может перерасти в нагноение. 

При образовании нагноения возникает покраснение и болезненность, а также отечность, повышение температуры тела до 38 градусов. 

При нагноении атерома может прорваться с выделением гноя и сало-бразной жидкости.

Люди, страдающие повышенным потоотделением, угревым заболеванием, болеющие жирной себореей, подвержены развитию вторичных атером. Вторичная атерома представляет собой болезнетворные горошины синеватого оттенка. Они расположены, обычно, в районе шеи, щек, за ушами, в районе груди и на крыльях носа.

Вторичные новообразования могут самовскрываться, образовывая глубокие незаживающие язвы. В некоторых ситуациях атерома может перерасти в онкологию кожи. 

Удаление атеромы в таких случаях неизбежно 

Своевременное исследование на наличие заболевания является очень важным фактором, влияющим на дальнейшее развитие  событий.

На поздних, запущенных стадиях болезни, существует большой риск развития осложнений. Вероятно перерождение тканей и развитие злокачественных новообразований, образований подкожного абсцесса.  8-928-900-32-69 номер телефона, позвонив по которому, Вы можете проконсультироваться с подготовленными специалистами нашего регионального медицинского центра, к какому врачу обратиться при подозрениях на наличие у Вас данного заболевания.

Атерома - кто лечит Ростов?
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу



Как лечат атерому?

Способ и тактику лечения атеромы определяет дерматолог. Это зависит от степени тяжести процесса, стадии заболевания и индивидуальных особенностей организма  человека. Для лечения болезни врачи могут использовать хирургический, медикаментозный  или лазерный способы лечения. 

При медикаментозной терапии врачи назначают противовоспалительные мази и мн.др.

Удаление же атером — довольно сложная хирургическая процедура.

Она подразумевает удаление не только липоидного содержимого новообразования, но и устранение самой капсулы, т.е. тела атеромы.

Даже крохотный остаток этой капсулы может привести к её вторичному развитию и разрастанию.

Всё большей популярностью сегодня пользуется лазерное удаление. В процессе операции специалисты используют новейшие современные технологии лазерной хирургии опухолей. 

В отличие от хирургич-кого вмешательства, лазерное удаление новообразования считается более эффективным и имеет быстрый эффективный результат. 

Процедура лазерного устранения атером быстрее, чем хирургический способ  удаления.

При удалении маленьких атером не нужен общий наркоз и  шрам остающийся после операции, незаметен. 



Группа риска


В группу риска заболеть атеромой, попадают люди:

  • у родственников которых были случаи данного заболевания
  • страдающие гипергидрозом и себореей
  • с нарушениями липидного обмена



Профилактика заболевания-атерома


Чтобы предупредить развитие атеромы рекомендуется правильно питаться, не употреблять пищу с большим содержанием жиров животного происхождения и углеводов. 

Людям со склонностью к болезням кожи, нужно подобрать специальную косметику, проконсультировавшись с дерматологом или косметологом. Необходимо, систематически осуществлять чистку лица у косметолога, делать массаж лица, соблюдать гигиену.

Если же все-таки Вам пришлось столкнуться с данным заявлением, звоните по номеру телефона:  8-928-900-32-69 

Мы поможем Вам определиться с выбором врача и предоставим Вам контактные данные.


Симптомы. Причины. Лечение атеромы в Ростове
Один из видов атеромы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *