Для Краснодара и края операции на печени Москва — МНИОИ им Герцена ПА

Для Краснодара и края операции на печени Москва — МНИОИ им Герцена ПА

Для Краснодара и края операции на печени Москва — МНИОИ им Герцена ПА

Операции на печени — резекция печени для жителей Краснодара и Краснодарского края возможны в МНИОИ им Герцена ПА. по показаниям.

Если Вам нужна квалифицированная медицинская помощь в Москве в МНИОИ им Герцена, обращайтесь 8-928-900-32-69 
















Для Краснодара и края операции на печени Москва - МНИОИ им Герцена ПА
Отделения

Резекция

Резекция с латыни переводится, как слово «срезание».

Как обозначают в медицине удаление части органов, резакция печени рекомендуется при разных новообразованиях и тяжёлых травмах:

гемангиомы, крупные аденомы;

злокачественные опухоли и их метастазы;

абсцессы (нарывы);

паразитарные кисты (эхинококкоз;альвеококкоз).

Вмешательство могут проводить в срочном порядке при травме органа и в плановом порядке при наличии альвеококкоза печени или опухоли.  У некоторых ситуациях вмешательство показано с целью восстановления проходимости желчных путей.

Существуют противопоказания к резекции печени: сложные состояния печени, при наличии которых операция просто не имеет смысла: сепсис, перитонит, сердечная декомпенсированная недостаточность.

Определённые правила послеоперационного периода, тип рецепции, прогноз напрямую зависит от заболевания, которое стало причиной проведения операции, а также от состояния здоровья больного.





















Для Краснодара и края операции на печени Москва - МНИОИ им Герцена ПА
Отделения

Типы резекции печени

К примеру, анатомическая или типичная резекция.

Человеческая печень состоит из нескольких сегментов, в каждом из них есть собственная сегментарная артерия, портальная Вена, сегментарная ветви и сегментарный желчный проток. Типичная резекция печени представляет собой удаление одного сегмента печени, минимум.

Это считается самым простым типом резекции: все сегменты печени разделены щелями и оболочками анатомически, это облегчает отсечение части органа и понижает риск развития опасного кровотечения. 

Все сегменты объединяются в пять секторов. 

Различают следующие виды резекции, в зависимости от объёма резоцированной ткани:

Лобаэктомию, сигментомию и гемигепатэктомию, а также расширенную гемигепатэктомию.

Серьёзным недостатком типичный резекции считается удаление минимум, единичного сегмента, Даже при незначительных повреждениях и образованиях.
























Для Краснодара и края операции на печени Москва - МНИОИ им Герцена ПА
Запись на любые обследования — 8-928-900-32-69

При раке печени резекция назначается людям:

С операбельными опухолями, которые можно устранить оперативным путём.

С неоперабельными опухолями, которые невозможно изъять.

С метастатическим или распространённым раком, клетки которого смогли проникнуть в разные области человеческого организма.

При помощи хирургического вмешательства возможно достичь ремиссии , а также Исчезновение симптомов заболевания, у людей на ранней стадии. У пациентов, у которых:

Опухоль располагается на одной части печени, имеется только одна опухоль, опухоль занимает не больше 70% объёма, А после проведения хирургического вмешательства остаётся 30% нормально функционирующих, здоровых тканей.

У пациентов, у которых новообразование не успело прорасти в кровеносные сосуды.

Клетки новообразования не смогли распространиться по всему организму, если нормально работает печень и вполне нормально справляется со своими задачами.

Нормальное общее состояние, пациент может перенести хирургическое вмешательство.

После удаления части органа, печень восстанавливается и корректно работает, Если печень здорова и не пострадала от других болезней, таких как: цирроз печени, то есть перерождение здоровых тканей в рубцевые.

В некоторых ситуациях раковые клетки отделяются от опухоли ещё до того, как врачи их изымают, Это значительно повышает риск рецидива, то есть повторного развития болезни. Поэтому, важно обращаться к доктору вовремя за квалифицированной медицинской хирургической с помощью.

Печень является крупным органом, который расположен под рёбрами с правой стороны тела.

Выполняет множество функций: сохраняет клетки крови, фильтруют и очищает кровь от ядовитых и вредных веществ, вырабатывает желчь, регулирует количество сахара в крови, накапливается образует запас энергии, помогает бороться с инфекциями, регулирует свёртываемость крови, также участвует в обмене белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов.

Человеческий организм не может работать без печени. Полностью печень никогда не удаляется.

Во время операции изымается только поражённая часть и маленькое количество окружающих тканей, за несколько месяцев печень разрастается до исходных размеров.

Для полного восстановления функции печени нужно большее количество времени.











Для Краснодара и края операции на печени Москва - МНИОИ им Герцена ПА
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69











Для Краснодара и края операции на печени Москва — МНИОИ им Герцена ПА

Важно помнить, что обращаться к доктору нужно вовремя, найти нужно квалифицированного специалиста, в это мы можем помочь. Звоните 8-928-900-32-69

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *