Ростов гипнотерапевт Богословенко Максим Петрович

Ростов гипнотерапевт Богословенко Максим Петрович
Максим Богословенко является гипнотерапевтом, экспертом в области кинезиотейпирования, психосоматологом, клиническим психологом, кинезиологом в г. Ростов-на-Дону.
Если Вам необходима помощь, звоните по телефону 8-928-900-32-69 или WhatsApp
Лечение гипнозом
Лечение с помощью гипноза проводят гипнологи.
Гипнолог — врач-психотерапевт, который в качестве метода лечения применяет лечение с помощью гипноза. Прием ведет гипнотерапевт с опытом работы больше 10 лет, в совершенстве владеющий классическим, недирективным и др. методами гипноза.
Опытный гипнолог применяют современные и проверенные эффективные методы суггестивного воздействия.
Медицинский гипноз является эффективным способом при лечении разных болезней. Многим людям гипноз помогает в преодолении зависимости, справиться с лёгкими и пограничными расстройствами психики. Как правило достаточно от 2 до 4 сеансов гипноза, чтобы решить проблему.

Также гипноз применяется для лечения:
неврозов;
заикания;
нарушений сна;
панических атак, фобий, страхов;
депрессий (только как дополнительное лечение);
избыточного веса;
алкогольной или никотиновой зависимости.
Лечение гипнозом не назначается как монотерапия — она применяется совместно с другими методами лечения. Эффективен в связке с когнитивно-поведенческой терапией.
Вид подобранного лечения и его длительность зависят от состояния пациента и течение заболевания. Учитывая индивидуальные данные врач-кипнолог может определить, сколько необходимо человеку сеансов, на сколько частыми такие сеансы должны быть, какой тип гипноза применить.
Состояние гипноза имеет сильно терапевтический эффект, на гипнотерапевт может многократно усилить этот эффект точка так можно преодолеть внутренние сопротивления, также погасить различные негативные эмоции, которые могут помешать обычному психотерапевтическому лечению.

Классический гипноз
— короткие фразы, напрямую воздействующие на подсознание.
Для создания установки, врач вводит человека в гипнотическое состояние, сам человек не осознает, что с ним происходит.
Такое лечение применяется, если на пациента не воздействует обычная психотерапия и психорелаксационная терапия.
Показания для назначения гипноза:
обсессивно-компульсивных расстройств;
посттравматических стрессовых расстройств;
биполярных аффективных расстройств;
психосоматических расстройств;
расстройств в сексуальной сфере;
невротических расстройств;
хронической усталости;
депрессивных состояний;
фобий, страхов;
стрессов;
нарушений сна;
при лечении компьютерной, наркотической, алкогольной, игровой, табачной зависимостей.
Может потребоваться дополнительное обследование или консультации.

Ростов гипнотерапевт Богословенко Максим Петрович
Максим Богословенко является гипнотерапевтом, экспертом в области кинезиотейпирования, психосоматологом, клиническим психологом, кинезиологом в г. Ростов-на-Дону.
Если Вам необходима помощь, звоните по телефону 8-928-900-32-69 или WhatsApp