Ростов педиатр — Туманян Г.Ц.

Ростов педиатр — Туманян Г.Ц.

Ростов педиатр — Туманян Г.Ц.

Если Вам необходима помощь педиатра в Ростове-на-Дону или же вы желаете вызвать педиатра на дом 🏠, обращайтесь по телефону — 8-928-900-32-69.

Ростов педиатр - Туманян Г.Ц.

Педиатр — что входит в компетенцию?

Педиатр оценивает нервно-психическая и физическое развитие ребёнка, занимается лечением И профилактикой целого ряда детских болезней. Обладает необходимыми знаниями, которые касаются симптоматики различных детских патологий, владеет знаниями по фармакологии, проводит подбор лабораторных и инструментальных методов диагностики. К педиатру обращаются с новорождёнными малышами, с детьми, которые посещают детский сад и школьниками. Осуществляет плановые и экстренные консультации. 

Ростов педиатр - Туманян Г.Ц.

Основными задачами педиатра являются следующие:

Сбор информации о состоянии вашего ребёнка, плановые и экстренные осмотры, назначение диагностических мероприятий, выдача направлений на консультацию медицинским узким специалистам, ведёт медицинскую карту.

В медицинской карте педиатр указывает дату и время приёма, основные жалобы маленького пациента, назначение диагностических мероприятий, назначенные препараты, пройденные диагностические и лечебные процедуры, вакцинацию и так далее.

С рождения планово педиатр рекомендуется посещать один раз в месяц.

Первая консультация проводится в течение первого месяца жизни ребёнка. Этот осмотр проводится в домашних условиях.

Ежемесячно в течение первого года жизни доктор взвешивает малыша, измеряет рост, контролирует уровень развития, отслеживают основные показатели, выявляет отклонение, направляет к другим медицинским специалистам. Также педиатр назначает вакцинацию.

По достижению одного года ребёнка педиатру показывают каждые 3 месяца. И если помощь педиатра необходима экстренным, родители приводят малыша на приём внепланово, или вызывают доктора на дом.

Обратиться внепланово к доктору рекомендуется, когда у ребёнка повысилась температура тела появились более в любых органах, беспокоит расстройство пищеварения, мучает Насморк кашель, Вы заметили покраснение глаз, проявилась сыпь, Если есть подозрение, что у ребёнка имеются отклонения в психическом или физическом развитии.

При необходимости, Вы можете вызвать доктора на дом. 

Ростов педиатр - Туманян Г.Ц.

Доктор лечит следующее заболевания и состояния:

Кашель, насморк при ОРВИ.

Коклюш, пневмония, бронхит.

Ветряная оспа, краснуха, скарлакина.

Менингококковая и пневмококковая инфекция, глистная инвазии, острые кишечные инфекции.  

Крапивница, бронхиальная астма, атопический дерматит, аллергический ринит.  

Если есть необходимость, врач сотрудничает с хирургами, дерматологами, эндокринологами, кардиологами, гастроэнтерологами и так далее. 

Педиатр даёт необходимые рекомендации по введению прикорма грудному ребёнку, по вскармливанию грудному, выдаёт направление на вакцинацию, на консультацию другим врачам, диагностические мероприятия, лечебные процедуры, назначает профилактические мероприятия.

Ростов педиатр - Туманян Г.Ц.

Ростов педиатр — Туманян Г.Ц.

Вы можете обратиться по телефону 8-928-900-32-69 и записаться на консультацию к педиатру в Ростове-на-Дону, а также вызвать педиатра на дом в Ростове РО.