Пересмотр диска КТ

Пересмотр диска КТ

Дорогие читатели! Вы можете обратиться к нам с любым медицинским вопросом, который волнует Вас на данный момент. Будь то поиск  специалиста экспертного класса или запись на прием  для консультации или лечения. Звоните по ном: 8-863-294-46-98. Дежурный врач выслушает Вас и постарается порекомендовать наиболее удобный вариант для посещения. Консультирование осуществляется  на платной, а также бесплатной основе.

Введение

Проведение КТ (компьютерной томографии)  — важный процесс в период лечения пациента. Назначение процедуры проводится по определённым показаниям. Результаты четко фиксируются как в бумажном виде, так  и в электронном. В настоящее время широко используются цифровые носители. Например, диски и флешкарты, на которых хранится вся информация о прошедшем исследовании. Благодаря наличию электронных данных КТ,  можно в любой момент обратиться к изучению снимков, пересмотреть их. Конечно, если в этом есть необходимость. 

Пересмотр диска КТ
Пересмотр диска КТ

Диски с данными КТ: что это такое?

Стоит отметить, что диски и флешкарты с КТ данными представляют собой носители с уже обработанными  изображениями. Это послойные снимки, которые делаются в разных проекциях. Специальная программа обрабатывает их для записи и хранения. Просмотреть результаты дома проблематично. Да и не имеет смысла. Лучше довериться мнению профессионалов. А их очень тяжело подобрать, не зная верных критериев поиска! 

Для чего потребуется пересмотр снимков КТ?

Пересмотр дисков КТ может быть осуществлен по ряду причин:

  1. Вы знаете, что информация на диске (цифровом носителе) – это объективная информация, а заключение специалиста на бумаге – это субъективное мнение. И Вы хотите получить альтернативное мнение профессионала экспертного класса (а у нас такой есть).
  2. Вам предстоит процедура более сложного исследования (например, ПЭТ КТ – сканирования). И Вы сомневаетесь (это поможет Вашему лечащему врачу) в ее необходимости в Вашем случае;
  3. Вы прошли через обследование по другим методикам. И врачу требуется сравнить результаты КТ с ними.

Пересмотр,  как диска, так и флешкарты, может произвести врач – рентгенолог, но в некоторых случаях могут заняться другие  врачи, например, онколог.

Пересмотр диска КТ специалистом
Пересмотр диска КТ специалистом

Совет каждому

В любом случае для считывания и получения достоверной информации на диске, и на флешкарте, Вам потребуется специалист экспертного класса. Им может оказаться  врач, которому Вы доверяете (если уже проходили у него лечение). Но если Вы только находитесь в поиске специалиста экспертного класса, то можете обратиться к нам. Если Вы хотели бы  получить консультацию нашего врача, то можете отправить данные КТ – исследования на наш электронный адрес. Важно предупредить  о сообщении заранее, позвонив по ном: 8-918-55-44-698. Звоните, Мы готовы оказать Вам помощь!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *