Черкасов Денис Михайлович. Проктолог

проктология
Черкасов Денис Михайлович- врач  высшей категории. Пластический хирург. Малоинвазивный хирург. Онколог. Хирург. Проктолог. Эндоскопист.  КМН
Черкасов Денис Михайлович- врач высшей категории. Пластический хирург. Малоинвазивный хирург. Онколог. Хирург. Проктолог. Эндоскопист. КМН

Черкасов Денис Михайлович

Контакты и полезная информация


В случае если Вас беспокоят боли в животе или в области заднего прохода, учащенный или редкий стул, дискомфорт в кишечнике, частые вздутия живота, запоры или жидкий стул, обращайтесь к нам по телефону 8-919-55-44-698, мы окажем Вам помощь в поиске специалиста в области проктологии, ответим на интересующие вопросы,  запишем на консультацию к врачу-проктологу в удобное для Вас время. Черкасов Денис Михайлович — квалифицированный врач — проктолог, с немалым опытом работы в области проктологии. Специалист высшей категории, к которому обращаются за помощью пациенты и с благодарностью отзываются о нем, как об ответственном, грамотном и отзывчивом человеке.


Черкасов Денис Михайлович. Проктолог


Черкасов Денис Михайлович- врач  высшей категории. Пластический хирург. Малоинвазивный хирург. Онколог. Хирург. Проктолог. Эндоскопист. КМН. Стаж работы в области медицины более 12 лет.
Черкасов Д. М. — хирург хирургич. отделения Ростовского гос. мед. университета, доцент кафедры хирургич. болезней N2 в Ростовском госмедуниверситете.
Является членом рос. общества хирургов,  эндоскопич. хирургов,членом правления Ассоциации специалистов хирургич. профиля Ростов. обл.


 Специализация


Выполняет эндоскопические-малоинвазивные операции при таких заболеваниях, как холецистит, аппендицит, патологии поджелудоч. железы, пищевода и мн.др.
Занимается колопроктологией — лечением геморроя,
эпителиального копчикового хода, анальных трещин, слабости анального сфинктера, недержанием анальн. сфинктера, которое выявляется как следствие разрыва промежности после родов у женщин. Так же лечит травмы, занимается извлечением попавших внутрь инородных предметов. Проводит исследовании и лечение кандидоза, дисбактериоза, перианальных кандилом, полипоза, проктита, парапроктита,криптита, глистные инвазии,  врожденные заболевания ректальной обл.,выпадение прямой кишки, свищи, онко- заболевания.
Занимается  лечением с помощью необходимых в каждом конкретном случае  лекарств, физиотерапевтических методик и немедикаментозных способов, а по необходимости — проводит и операции полостные и эндоскопические.

Лечит онкологические  заболевания молочной железы.

Занимается пластической хирургией —  аугментационная маммопластика, редукцион. мастопексия, абдоминопластика, операционное вмешательство при диастазе прямых мышц живота и мн.др.
Выполняет бариатрические операции- хирургическое лечение избыточной массы тела.

Образование


Черкасов Д.М. после окончания средней школы, поступил в Ростовс. Гос. мединститут, в 2005 г. успешно  его окончил,  получив квалификацию — врач. Сразу по завершении учёбы в институте, поступил в ординатуру,  ее проходил 2 года.
Имеет сертификаты, выданные ГБОУВПО РостГМУ по эндоскопии и колопроктологии.


Профилактика проктологических заболеваний 


В первую очередь необходимо обратить внимание на диету 
Полноценный суточный рацион питания человека  должен состоять из достаточного потребления жидкости от 1,5 до 2 литра и пищи растительного происхождения, такой как: овощи разных  видов, отруби и т.д. Нужно избегать чрезмерного потребления мучных и молочных продуктов. Это  необходимое условие для достижения необходимой консистенции каловых масс и нормализации их выведения из кишечника. В результате снижается нагрузка на прямую кишку.
Необходимо избегать нагрузок при дефекации таких как: потуги либо длительное сидение на стульчаке без необходимости. Полезно приучить организм к испражнению в определенное время суток, подмывание прохладной водой. Если это невозможно, необходимо использовать влажные салфетки. Сухая бумага должна использоваться в исключительных случаях.
Нормализация своей двигательной или физической активности, а так же внимательное отношение к своему здоровью, несет большую и важную роль в профилактике заболеваний прямой кишки и заднего прохода, а так же облегчает уровень жизни  человека.


Симптомы проктологических болезней 


Дискомфорт в кишечнике,  задержка или учащение стула, вздутие живота, ощущение инородного тела в прямой кишке, боли в животе разного типа, боли в области заднего хода, выделения и мн.др.


Информация 


В случае если Вас беспокоят симптомы выше описанных  заболеваний, мы рекомендуем Вам незамедлительно обратиться к врачу-проктологу для проведения своевременного осмотра, диагностики и проведения правильного лечения. Звоните по телефону +7-918- 55-44-698, м ы постараемся помочь Вам подобрать грамотного специалиста, а так де  проконсультировать по возникшим вопросам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *