Жолковский Александр Владимирович — ведущий сосудистый хирург в Ростове-на-Дону 


Жолковский Александр Владимирович — ведущий сосудистый хирург в Ростове-на-Дону 

Жолковский Александр Владимирович - ведущий сосудистый хирург в Ростове-на-Дону 

Жолковский Александр Владимирович — ведущий сосудистый хирург в Ростове-на-Дону 

Жолковский Александр Владимирович — заведующий отделением сосудистой хирургии,

руководитель Центра спасения конечностей, сердечно-сосудистый хирург высшей категории, Отличник здравоохранения,

Главный внештатный сердечно-сосудистый хирург ЮОМЦ ФМБА РФ.

Место работы: РОКБ ЮОМЦ ФМБА РФ.

Справочная информация: +79289003269 или через WhatsApp

Жолковский Александр Владимирович - ведущий сосудистый хирург в Ростове-на-Дону 

О докторе

Жолковский Александр Владимирович является автором метода «мастер-класса» в ЮО медицинском центре ФМБА РФ.

Многократно был награжден «Благодарственными письмами» и «Почетными грамотами» ФМБА, Южного окружного медицинского центра ФМБА РФ.

Специалист является Лауреатом Премии директора Ю.О.М.Ц. Ф.М.Б.А РФ в номинации «Золотой скальпель- 2018 года.»

Александр Владимирович написал 66 научных статей, имеет патент на изобретение:

— метод лечения окклюзий бедренно-подколенного артериального сегмента.

Специалист является Членом Рос. Научного Общества Интервенционных Кардиоангиологов и ответственным секретарем редакционной коллегии журнала — «Эндоваскулярная хирургия», Российского научного общества интервенционных радиологов и рентгенэндоваскулярных хирургов.

Участвует в работе всероссийских и международных конгрессов, конференций, съездов.

Жолковский Александр Владимирович принимает пациентов и проводит операции в больнице ФГБУ здравоохранения «ЮФМ  медико-биологического агентства» с 2003 г. 

При его участии в клинике создана служба сосудистой хирургии, а также освоен полный спектр ангиохирургических операций. 

Жолковский Александр Владимирович - ведущий сосудистый хирург в Ростове-на-Дону 

С 2008 года работает в должности зав. отделением сосудистой хирургии. 

При участии специалиста был сформирован штат, произведено дооборудование отделения. 

В сферу деятельности отделения были внедрены методы временной и постоянной кардиостимуляции, гибридных и эндоваскулярных операций.

С момента создания отделения важным направлением считается выполнение гос. задания Фед. программы по оказанию Высокотехнологичной медицинской помощи. 

Жолковский А.В. постоянно внедряет и активно использует на практике новые методы лечения патологий сосудов во всех бассейнах: временное шунтирования при операциях на сонных артериях, интраоперационное мониторирование кровотока, микрохирургические шунтирования стопных артерии, гибридные операции при многоуровневых поражениях артерий, операции на брюшном отделе аорты из мини-лапаротомного доступа, эндопротезирование аорты, также – с применением методик параллельных графтов.

Специалист освоил и внедрил в общую практику медучреждения рентгенэндоваскулярные методы лечения и диагностики сосудистых патологий. 

В мед. клинике проводится ежегодно более трёхсот операций на артериях высокой сложности – при окклюзиях подвздошных артерий, брюшной аорты, многоэтажных поражениях артерий ног.

В РКБ направляют все больные ростовской области, и отдельных регионов Юга РФ, с тромбозами, повторно формируемыми доступами, сужениями, малым калибром вен и артерий, для сложной и атипичной имплантации тоннельных катетеров. Впервые начато проведение эндоваскулярных и гибридных операций на артериовенозных фистулах. 

В 2014 г. отделение, заведующим которым, является Жолковский Александр Владимирович, заняло 2 место в России по проведению данных вмешательств.

Специалист принимал участие в первых операциях по ауто- и родственной трансплантации почек в 2013 – 2014 годах, выполняет подготовительные и сосудистые этапы операции.

За последнее десятилетие Жолковский провел более 3 тыс артериальных реконструкций, из них – больше 900 на аортоподвздошном сегменте, больше трёхсот операций на артериях, которые кровоснабжают головной мозг. Врач имеет большой опыт лечения окклюзионных поражений брюшной аорты, а также подвздошных артерий.

Последовательное внедрение современных методов лечения поражений артерий конечностей, рентгенэндоваскулярные и гибридные методы лечения, в т.ч. микрохирургическое шунтирование, определило основное направление деятельности отделения. 

Оказана помощь нескольким тысичам людям с критической ишемией нижних конечностей с минимумом ампутаций. 

В 2022 году на базе больницы Ф.Г.Б.У.З. Южный окружной МЦ ФМБА был открыт Центр спасения конечностей, руководителем которого является Жолковский А.В.

Постоянное внедрение малоинвазивных методов лечения привело к снижению показателей ампутаций конечностей.

Усовершенствование

Жолковский Александр Владимирович получил специализацию и прошёл курсы усовершенствования по общей и сердечно-сосудистой хирургии, хирургической гепатологии, ангиологии, лазерной хирургии, торакальной и эндоваскулярной хирургии, ультразвуковой диагностике. 

Врач занимается исследовательской деятельностью, имеет патент на собственное изобретение, опубликовал больше 50 научных работ, написал кандидатскую диссертацию, имеет высшую квалификационную категорию. 

С 2008 года врач является гл. внештатным сердечно-сосудистым хирургом ФМБА РФ. Врач принимает активное участие в научных конференциях и съездах, выступают с сообщениями о высокотехнологичной медицинской помощи при сердечно-сосудистых патологиях. 

Александр Владимирович организовывает общероссийские и местные мастер-классы и конференции по разным направлениям сердечно-сосудистой хирургии. В 2013 году специалист создал врачебное сообщество, которое включает в себя 9.500 участников , среди которых сердечно-сосудистые хирурги, рентгеноваскулярные хирурги, флебологи и специалисты смежных специализаций.  

Жолковский Александр Владимирович - ведущий сосудистый хирург в Ростове-на-Дону 

Жолковский Александр Владимирович — ведущий сосудистый хирург в Ростове-на-Дону 

Жолковский Александр Владимирович — заведующий отделением сосудистой хирургии, руководитель Центра спасения конечностей, сердечно-сосудистый хирург высшей категории, Отличник здравоохранения,

Главный внештатный сердечно-сосудистый хирург ЮОМЦ ФМБА РФ.

Место работы: РОКБ ЮОМЦ ФМБА РФ.

Справочная информация: +79289003269 или через WhatsApp

Жолковский Александр Владимирович сосудистый хирург в Ростове на Дону 

Жолковский Александр Владимирович запись к врачу ростов

Сосудистый хирург Жолковский Ростов 

#ЖолковскийАлександрВладимирович #сосудистыйхирургвРостовенаДону 

#ЖолковскийАлександрВладимировичзаписькврачуростов

#СосудистыйхирургЖолковскийРостов