Юрий Юрьевич Горблянский. Пульмонолог. Профессор. Зав. кафедрой профпатологии с курсом медико-социальной экспертизы Ф.П.К. и П.П.С. ДМН. Заслуженный врач Р.Ф. Ростов-на-Дону

Юрий Юрьевич Горблянский. Пульмонолог в ростове
Юрий Юрьевич Горблянский. Пульмонолог в ростове
Юрий Юрьевич Горблянский. Пульмонолог. Профессор. Зав. кафедрой профпатологии с курсом медико-социальной экспертизы Ф.П.К. и П.П.С. ДМН. Заслуженный врач Р.Ф. Ростов-на-Дону
Юрий Юрьевич Горблянский. Пульмонолог
Запись к ведущим специалистам в любом разделе медицины в Ростове-на-Дону

Информация для пациентов 

Юрий Юрьевич Горблянский. Пульмонолог. Зав. кафедрой  профпатологии с курсом медико-социальной экспертизы Ф.П.К. и П.П.С. ДМН.  Заслуженный врач Р.Ф. Может вести приём и по адресу ул. 1-й Конной Армии. Для записи на консультацию к специалисту звоните по номеру телефона: 8-918-5544-698

Биография специалиста 

Юрий Юрьевич Горблянский родился 12.12.1958 г. в Караганд-нской области в Казахстане.

Там же окончил Медицинский институт, в 1981 году. Затем прошёл интернатуру на базе М.С.Ч. в г. Каратау по специальности- терапия.

Затем работал цеховым терапевтом в медсанчасти Джамбульской обл.

Затем специалист, в 1989 г. защитил кандидатскую диссертационную  работу, а уже  в 1994 году сумел защитить докторскую диссертацию на тему, затрагивающую вопросы клиники, диагностики и лечения токсико-химич-кого бронхита у рабочих фосфорного произв-дства.

Юрий Юрьевич Горблянский. Пульмонолог
Обследование и лечение в медицинских центрах Ростова-на-Дону

Когда необходимо обратиться к пульмонологу?

Повод для обращения к врачу-пульмонологу имеется у людей с заболеваниями лёгких, людям с привязанностью к табакокурению, жителям неблагополучных в экологическом плане, районов. Наиболее распространенные диагнозы, с которыми пациенты обращаются к пульмонологу:

  • бронхит
  • Х.О.Б.Л.
  • воспаление лёгких
  • плеврит и мн.др.

Болезни органов дыхательной  системы широко распространены, развиваются быстро, протекают тяжело, нуждаются в длительном и интенсивном  лечении. Все эти заболевания могут нести за собой тяжелые последствия.

Осенью и зимой дыхательная система человека наиболее уязвима. В эти сезоны температура воздуха понижается ниже нуля градусов и проявляются простудные заболевания.

Помощь пульмонолога нужна людям с болезнями легких, курильщикам, жителям экологически неблагополучных районов. Среди наиболее распространенных диагнозов бронхиты, ХОБЛ, воспаление легких, плеврит.

Болезни органов дыхания широко распространены, протекают тяжело, требуют длительного, интенсивного и серьёзного лечения, могут привести к тяжелым последствиям. Наиболее уязвима дыхательная система осенью и зимой, когда температура падает ниже нуля и часты простудные заболевания.

Юрий Юрьевич Горблянский. Пульмонолог
Госпитализация. Обследование. Лечение в Ростове-на-Дону

Практическая деятельность специалиста 

В 1994 году врач приступил к практической деятельности в центре профпатологии в г.Шахты Ростовск. обл., зав. терапевтич-ким отделением.

С 2001 года в течение девяти лет Юрий Юрьевич был ассистентом каф-дры проф. болезней РостГосуМедУниверситета.

Начиная с 2010 года и по сегодняшний день является зав. каф-дрой профпатологии с курсом медико-социальной экспертизы Ф.П.К. и П.П.С. РостГосМедУниверситета. Ю.Ю. Горблянскому было присвоено ученое звание доцента по специальности — внутренние болезни в 2015 году.

В 2018 году, по Приказу Мин. науки и высшего образования Р Ф, присвоено ученое звание — профессор по научной спец-альности — медицина труда.

Круг научных интересов специалиста

Вопросы профпатологии, пульмонологии медицины.

Ю.Ю. Горблянский проводит исследования профес-ных и обусловленных работой на определенных предприятиях, болезней, которые вызваны влиянием:

  • химич-ких факторов таких, как: интоксикация организма фосфором Х.О.Б.Л., 
  • промышленными аэрозолями — пылевые, токсико пылевые, обструктивные бронхиты, Х.О.Б.Л., 
  • физическими факторами- вибрационная болезнь, нейросенс-рная тугоухость
  • физическими перегрузками у шахтеров — пояснично-крестцовая радикулопатия

Научные работы специалиста

Научные работы  специалиста посвящены разным тематикам медицины и труда, профессион-ным и психосоц-льным рискам, интегрир-ванным подходам к сохранению здоровья работающего человека, реабилитационными мероприятиям пациентов с профессиональной Х.О.Б.Л , мед. реабилитации больных с разными формами проф. патологий, усовершенствованию обследований работников предприятий с вредным производством, вопросвм интерстиц-альных болезней лёгких.

Наука и Ю.Ю. Горблянский

Врач является автором множества монографий, соавтором нац. руководства по теме:  «Профессиональные заболевания органов дыхания»

Научная деятельность специалиста

На каф-дре профпатологии РостГосМедУниверситета Горблянский Ю.Ю. является руководителем научного направления, под названием: Системный подход к управлению професси-нальным риском для здоровья работников при сочетанном воздействии произв-дственных и непроизв-дственных факторов. Также, специалист руководит подготовкой научно-педагогич-ских кадров высшей квалификационной  категории по направлению -Медико-профилактич-кое дело.

Под руководством специалиста было защищено пять кандидатских диссертационных работ, которые были посвящены разным разделам медицины и труда. 

Горблянский является автором и соавтором более чем четырехсот научных работ, 33-х уч-бных пособий для докторов. 

Воач на высочайшем методич-ком и педагогич-ком уровне читает лекции студентам, проводит семинары и практич-кие занятия для докторов, которые обучаются на курсах повышения профессиональной квалификации, переподготовки, а также проводит семинары для аспирантов и ординаторов.

Горблянский ежегодно организовывает ежегодные конференции, семинары, симпозиумы по медицине труда, готовит и представляет доклады на междунар-дных, всерос-ских конференциях или съездах в разных городах России.

Горблянский- действующий член диссертац-ного совета, который создан на базе Ф.Г.Б.Н.У. «Н.И.И. М.Т.», член междун-родной организации медицины труда, редакц-онной коллегии медицинского журнала,  членом проф-льной комиссии Мин. Р Ф по специальности- профпатология.

Профессор, в 2001 году был награжден знаком «Трудовая слава 3 степени», затем– нагр-дным знаком «Отличник здрав-охранения». 

В последствии Горблянскому Ю.Ю. было присвоено звание — Заслуж-нный врач Р. Ф.

Юрий Юрьевич Горблянский. Пульмонолог
Стационарные обследования в Ростове-на-Дону

Контакты

Болезни органов дыхания весьма негативно отражаются на уровне нашей жизнедеятельности. Довольно часто наши вредные привычки, уровень загрязненности воздуха, специфика профессиональной деятельности, аллергические реакции на различные внешние раздражители, генетическая предрасположенность могут способствовать развитию серьезных заболеваний органов дыхания человека. И если Вам или Вашим близким всё-таки пришлось столкнуться с подобными заболеваниями, будь то симптомы, острая форма болезни, начальная или запущенная стадия, обращайтесь к нам по тел. 8-918-5544-698

Существуют различные способы купирования, облегчения и лечения болезней органов дыхания. Но какой конкретно использует врач в Вашем конкретном случае, может определить только он сам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *