Ростов Астроцитома — лечение — Молдованов В.А.

Ростов Астроцитома — лечение — Молдованов В.А.

Ростов Астроцитома - лечение - Молдованов В.А.

Ростов Астроцитома — лечение — Молдованов В.А.

Вы ищете грамотного нейрохирурга в Ростове-на-Дону?

Мы можем порекомендовать Вам обратиться к ведущему в Ростове и РО.

Молдованов В.А. — врач нейрохирург высшей квалификации, кандидат медицинских наук, член нейрохирургов всесоюзного общества и всемирной ассоциации проводят в год до 150 операции, написал больше семидесяти научных работ, профиль называется хирургическим лечением аневризм сосудов головного мозга, также в сферу деятельности специалистов входит множество других заболеваний и травм. С 1974 года работает по специальности.

Запись к врачу: 8-928-900-32-69.

Ростов Астроцитома - лечение - Молдованов В.А.

Хирургия опухолей головного мозга

Опухоли головного мозга довольно часто требуют хирургического лечения. Это могут быть глиобластомы, менингиомы, астроцитомы, метастазы в мозг из опухолей иных внутренних органов.

Хирургия сосудистых заболеваний: аномалии сосудов головного мозга, аневризмы также могут потребовать хирургического вмешательства из-за высокого риска кровоизлияний в головной мозг а также за счёт повреждений нервов, часто головных болей или эпилепсии.

В область деятельности нейрохирурга также входит хирургическое лечение позвоночника.

Это может быть стеноз позвоночного канала, грыжи межпозвоночных дисков, различные новообразования и многое другое. В области позвоночника часто применяется малоинвазивная методика, с целью проведения более щадящий операции и сокращения периода восстановления.

Ростов Астроцитома - лечение - Молдованов В.А.

Что такое астроцитома?

Астроцитома представляет собой глиальную опухоль, она развивается из остроцитов. 

С помощью таких клеток создаются ассоциативные соединения, а при неблагоприятных условиях массовое скопление клеток, впоследствии формирующихся в опухоли.

Астроцитома довольно часто встречается в нейрохирургии только в середине опухоли развиваются множественные кисты. Они медленно растут. Иногда такие кисты достигают больших размеров и оказывают серьёзное давление на структуру мозга. 

Когда выявляются особенно крупные астроцитомы, точный их размер и чёткие границы опухоли определить не всегда возможно.

Астроцетомы могут поражать как женщин так и мужчин в любом возрасте. 

Требуют хирургического лечения, проводимого нейрохирургом. 

Ростов Астроцитома - лечение - Молдованов В.А.

Ростов Астроцитома — лечение — Молдованов В.А.

Для лечения Астроцитомы, аневризм сосудов головного мозга и т.п. в Ростове, для получения второго квалификационногл мнения специалиста по Впшему заболеванию и возможным методам лечения, Вы можете обратиться к лучшему нейрохирургу в РО — Молдованову В.А.

Для уточнения информации звоните 8-928-900-32-69.