Ростов детский хирург онколог — Мкртычан Г.А.

Ростов детский хирург онколог — Мкртычан Г.А.

Ростов детский хирург онколог - Мкртычан Г.А.

Ростов детский хирург онколог — Мкртычан Г.А.

Для уточнения информации по поводу записи на консультацию к детскому хирургу онкологу в Ростове, обращайтесь по номеру телефона 8-928-900-32-69 ☎️.

Детский онколог – что лечит у детей?

Детский онколог исследует, лечит детский онкологические болезни, в том числе, с применением хирургических методик. Это специалист с высшим медицинским образованием , имеющий большой практический опыт. К большому сожалению, данная специфика медицинской деятельности, весьма востребована в последние годы. Онкологические заболевания в детском возрасте встречаются всё чаще.

Ростов детский хирург онколог - Мкртычан Г.А.

Ситуации, когда следует показать ребёнка детскому онкологу:

Изменение размера, формы и внешнего вида родинок, родимых и пигментных пятен.

Резкое понижение массы тела без причин.

Отвращение от еды, полное отсутствие аппетита.

Ничем не обоснованные капризы, частые судороги.

Потоотделение во время сна, припухлости на коже.

В течение длительного периода времени повышения субфебрильной температуры.

Частые приступы рвоты и тошноты, увеличение лимфатических узлов.

Нарушение координации движения, сильные и длительные головные боли, нарушение ориентации в пространстве.

Преждевременно паниковать не стоит. Подобные симптомы могут указывать и на другие не опасные заболевания.

Врач детский онколог в любом случае проконсультирует родителей, поможет избавиться от волнения и даст необходимые рекомендации. Чтобы получить актуальную информацию Об отсутствии или наличии симптомов онкологии, необходимо пройти тщательное обследование. 

Ростов детский хирург онколог - Мкртычан Г.А.

Острые случаи, когда обращаются к онкологу:

В бессимптомном периоде злокачественная опухоль может развиваться годами и месяцами. К примеру, период от дисплазии до начальной формы онкологии может составлять от 10 до 15 лет, при раке желудка. Проходит от 7 до 10 лет с момента первых онкологических клеток до появления тревожных симптомов , когда человек начинает их чувствовать.

Но возникают ситуации, когда детского онколога посетить необходимо сразу.

Болезненность в костях, кровотечение, уплотнение лимфоузлов, визуальное увеличение живота, изнуряющая и частая рвота без симптомов отравления, головные боли по утрам, гематомы на коже, психические расстройства, галлюцинация, потеря чувствительности в отдельных участках тела, острые боли в спине, сбои в работе мочевого пузыря или кишечника, и так далее. Подобные симптомы могут указывать на наличие онкологии, но не обязательно. Поэтому, необходимо записаться к доктору, пройти тщательное обследование, заранее не паниковать.

Если это всё же рак, такие симптомы могут сигнализировать об онкологии спинновой головного мозга, о лейкозе, нейробластоме, Ретинобластоме, рабдомиосаркоме, остеосаркоме и др. разновидносях рака.

Если вовремя обращаться к детскому онкологу, быстро пройти обследование, положительная динамика, как правило отмечается в лечении онкологических болезней.

Ростов детский хирург онколог - Мкртычан Г.А.

Ростов детский хирург онколог — Мкртычан Г.А.

Хороший детский онколог хирург в Ростове. Информация для пациентов 8-928-900-32-69