Ростов психиатр Камплицкая Л.В.


Ростов психиатр Камплицкая Л.В.

Ростов психиатр Камплицкая Л.В.

Ростов психиатр Камплицкая Л.В.

Камплицкая Оксана Владимировна являются одним из ведущих психиатров, психотерапевтов, наркологов в Ростове, кандидатом медицинских наук, в сфере медицины с 2001 года. Вы можете позвонить по контактному номеру телефона и уточнить интересующую вас информацию. 

8-928-900-32-69 — Запись на консультацию

Ростов психиатр Камплицкая Л.В.

Сфера деятельности специалиста

Патодиагностика психических и поведенческих расстройств, лечение пациентов с нарушениями аффективного спектра, психосоматическими заболеваниями.

Ведение пациентов с депрессией, психосоматическими расстройствами, зависимостями, с расстройствами психики. 

Любые заболевания в сфере психиатрии, психотерапии, наркологии. Круглосуточный стационар, консультативный прием, дневной стационар.

Наркомания

Алкоголизм

Курение

Все виды зависимости

Психотерапия  табачной зависимости 

Можно ли приверженность к никотину сравнить токсикоманией? Курение часто называют эпидемией или чумой XX века. 

Даже учитывая всё важность такой проблемы, её нельзя назвать полностью изученной. Весьма слабо разработанные вопросы клиники и терапии табачной зависимости. Во многом это объясняется отношение общества к курению, как вполне приемлемые привычке. Хотя многие специалисты считают, что курение табака является вариантом токсикомании, одним из трудноподдающихся лечению и упорных. Зависимость от курения сигарет, как и другие виды во всей команде, проходит через фазы физической и психологической зависимости с формированием абстинентного синдрома, который характеризуется появлением разных психических и соматических некомфортных ощущений при отказе от курения.

Табачная зависимость имеет ряд специфических отличий от других видов токсикомании. При табачной зависимости у человека возникает ряд выраженных психических нарушений, изменяется личность, что выделяет Данный вид зависимости специально терпимым. При табачной зависимости роли психологических факторов выше, чем при любых других видах токсикомании. До сих пор неизвестно, как никотин оказывает эйфоризирующее действие на людей. Большую роль играют психологические факторы. 

Помощь психиатра

Соответственно, и лечится он при помощи воздействия методов психологии . Лечение табачной зависимости является весьма сложной задачей , которое разрабатывается психиатрами и психотерапевтами.

Курение несомненно оказывает крайне отрицательное воздействие на все системы и органы. Вред, который наносит курение сердечно-сосудистой и дыхательной в системе, известен всем.

Курение носит крайне негативное влияние на органы желудочно-кишечного тракта, кровеносную систему, органы слуха и зрения..  любой курящий человек должен знать о риске, которому подвержен его организм.   

Ну далеко не для каждого человека фактор его здоровья является ведущим.

Для многих сохранения психологического Комфорта и контроля над своими эмоциями намного более важно.   

Врач психотерапевт доносит своему пациенту суть и смысл попыток бросить курить в отображении всех плюсов и минусов , которые могут последовать, взвешивая каждый фактор и приводя примеры, учитывая индивидуальные особенности характера цента, жизненные ценности. К примеру в некоторых ситуациях на определённых людей можно повлиять тем, что-то покакурение крайне серьёзно влияет на внешние данные, или же привести пример, касательно физических возможностей говорящего человека по сравнению с другими. Некоторые моменты могут слегка задеть самолюбие, что-то может немного напугать, что-то может простимулировать. Методики, выбираемые врачом психотерапевтом грамотно производятся и накладываются на пациента профессионально. Здоровье близких, работоспособность, внешность и многое другое. У каждого из нас свой пунктик. 

Вызов на дом МЕДСЕСТРЫ

Вызов на дом ВРАЧА

Ростов психиатр Камплицкая Л.В.

Ростов психиатр Камплицкая Л.В.

8-928-900-32-69

Помощь нарколога, психиатра в Ростове -на-Дону