Ростов уролог врач УЗД — Тохунц А.Э.

Ростов уролог врач УЗД — Тохунц А.Э.

Ростов уролог врач УЗД — Тохунц А.Э.

Ростов уролог врач УЗД - Тохунц А.Э.

Анджелла Эдуардовна Тохунц является опытным врачом урологом в Ростове — на — Дону, врачом УЗД

В 1994 г. завершила обучение в РостГМИ (Педиатрия).

Регулярно посещает курсы повышения квалификации (УЗД и урология).

Вы можете записаться на приём или УЗ исследование к специалисту, предварительно позвонив по тел 8-928-900-32-69.

Вызов на дом МЕДСЕСТРЫ

Вызов на дом ВРАЧА

УЗИ на дом

УЗИ органов брюшной полости или ОБП

УЗИ органов брюшной полости или ОБП помогает оценить состояние органов, функции, проверить забрюшинное пространство. Это весьма информативный вид исследования, благодаря ему определяются опасные для здоровья процесса и болезни, выявляются доброкачественные и злокачественные новообразования, любые нарушения кровотока. Ультразвуковое исследование брюшной полости рекомендуется с целью профилактики, для дифференциальной диагностики. Не нужно откладывать исследования, если вам его рекомендовал врач. 

Показания к УЗИ брюшной полости:

исследование проводится обязательно При наличии камней в желчном пузыре, при циррозе, дистрофических изменениях, наличие любых новообразований, изменений лимфатических узлов, гепатитах и иных заболеваниях

Если вы будете регулярно проходить обследование, Это поможет контролировать течение болезни и вовремя предпринять меры с целью предупреждения опасных заболеваний и состояний. 

Если у пациента не выявлено заболевание органов ЖКТ, ультразвуковое исследование органов брюшной полости проводится при наличии следующих симптомов и жалоб:

Усиленное газообразование, ощущение тяжести в животе, неприятный запах изо рта, частые диареи и запоры, частые позывы к рвоте, боли или неприятные ощущения на фоне приёма пищи, отрыжка, изжога, горечь во рту и многое другое.

Ростов уролог врач УЗД - Тохунц А.Э.

Если у пациента выявлено изменения размера печени, селезёнки и других органов во время пальпации, если замечено изменение цвета кожи и слизистых, лечащий врач направляет пациента на УЗИ брюшных органов.

Во время проведения УЗИ брюшной полости проверяется поджелудочная железа, желчный пузырь, селезёнка, печень и лимфатические узлы. 

Для достоверности исследования важно отказаться от приёма жидкости и пищи хотя бы за 4 часа до процедуры. Но лучше это сделать за 10-12 часов. Если человека беспокоит метеоризм, запоры, то подготовка к процедуре исследования начинается за пару дней до исследования. Рекомендуется перейти на диету с исключением из рациона питания продукты, вызывающие усиленные газообразование, так как из-за газов результаты исследования могут быть неточными. Запрещённые продукты: срывы овощи, жирное мясо, бобовые, кисломолочная продукция, колбасные изделия, хлеба булочные изделия, шоколад, фастфуд, алкогольные и газированные напитки, рыбные консервы и другие.

Абсолютно в противопоказаний для проведения ультразвукового исследования брюшной полости нет. Это информативный и безопасный вид исследования. Только некоторые кожные поражения могут выступать в качестве противопоказаний. 

Ростов уролог врач УЗД - Тохунц А.Э.

Ростов уролог врач УЗД — Тохунц А.Э.

8-928-900-32-69 

Информация для пациентов по поводу записи на УЗИ в Ростове