Ростов филяриоз — Яковенко Т.П.

Ростов филяриоз — Яковенко Т.П.

Тамара Павловна Яковенко - паразитолог, нутрициолог
Тамара Павловна Яковенко — паразитолог, нутрициолог

Ростов филяриоз — Яковенко Т.П.

Тамара Павловна Яковенко — врач нутрициолог, паразитолог высшей квалификационной категории, является членом Научного общества натуральной медицины, признанным специалистом альтернативной, натуральной медицины.

Имеет большой профессиональный опыт лечения разных заболеваний паразитарных заболеваний, в т.ч. с применением натуральной медицины.

Проконсультироваться с врачом Вы сможете,  предварительно записавшись на консультацию по тел 8-928-900-32-69.

Ростов филяриоз - Яковенко Т.П.

Лимфатический филяриоз

Лимфатический филяриоз является инфекцией лимфатической системы, её возбудителем считается один из видов круглых червей.

Понять, что вы заражены , возможно последующим симптомам: повышение температуры тела, увеличение лимфатических узлов, боли в паху и в конечностях, при хроническом течении инфекции у человека появляется отёк который становится постоянным или приводит к обезображиванию внешности.

При обнаружении личинок гельминтов в крови диагностируется инфекция.

Для лечения

Для лечения инфекции врач назначает приём определённых препаратов, которые уничтожают личинки в крови и также отдельные взрослые гельминты.

Заболевание может приводить к инвалидности. С помощью ежегодного крупномасштабного лечения, которая соответствует критериям пациентов в определенных регионах, где присутствует такая инфекция, достигается существенный прогресс в остановке распространения инфекции.

кто лечит филяриоз в Ростове

Заболевание передаётся

Заболевание передаётся при укусе, к примеру, инфицированным комаровым, который откладывает личинки в кожных покровах человека. Они попадают в лимфатическую систему и созревают в организме. Взрослый гельминт достигает длины от 4 до 10 см и может производить миллион личинок, они циркулируют в кровотоке и лимфосистеме. Распространяется инфекция, когда, к примеру, муха кусает инфицированного человека, а затем производит укус другого.

Симптомы лимфатического филяриоза

Тревожные симптомы в организме человека возникают при наличии взрослых гельминтов. На ранней стадии симптомы сохраняются от 4 до 7 дней. Увеличиваются лимфоузлы в паху, появляются лихорадка, увеличиваются лимфоузлы в подмышечных зонах, появляются боли в конечностях и в паху, в Нижних конечностях может собираться гной, которые вытекают через поверхность кожи и образовывается рубец.

Более вероятными становятся бактериальные инфекции кожных покровов, так как черви блокируют лимфоузлы, таким образом уменьшается способность иммунитета защищать кожу и легающие к ней ткани от бактерий.

Обычно симптомы сначала появляются, потом пропадают, затем появляются снова. Особенно тяжело симптомы переносятся людьми, которые впервые инфицированы.

При хроническом инфицировании происходит расширение лимфососудов, у большинства пациентов такие симптомы, как отёк, становятся хроническими, часто страдают нижние конечности но могут быть поражены и верхние конечности, половые органы и молочные железы.

Взрослые гельминты живут в лимфосистеме и усложняют отток лимфы таким образом лимфа накапливается в лимфатических сосудах, за счёт этого образуется отёк.

Отёчность делает кожные покровы рыхлыми, при нажатии вмятина остаётся на коже, она исчезает не сразу. При хронической отечности кожные покровы становятся жёсткими и утолщёнными. У мужчин часто возникает отёк мошонки.

Тамара Павловна Яковенко - паразитолог, нутрициолог

Ростов филяриоз — Яковенко Т.П.

Если Вам нужен хороший врач, который поможет излечиться от филяриоза в Ростове-на-Дону, звоните 8-928-900-32-69